Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали лучшие стиральные машины России

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование стиральных машин шириной 50-60 сантиметров.

Как сообщает Лента.ру, тестирование прошли стиральные машины шести известных брендов: LG, Indesit, Electrolux, Samsung, Korting и Atlant.

Эксперты оценивали стиральные машины по таким показателям, как качество стирки хлопка, возможности и удобство, акустический комфорт, эффективность отжима.

По качеству стирки хлопка лучшей оказалась машина Samsung, набравшая больше остальных баллов при стирке при температуре 60 и 40 градусов. За ней расположились Electrolux, Korting и Atlant — при стирке при температуре 60 градусов. При температуре 40 градусов с задачей не справилась только машина Atlant.

Самыми удобными в использовании были признаны машины Samsung и Electrolux. У Indesit и Korting возникли нарекания к дисплею. Лучшими по показателю акустического комфорта оказались модели Indesit и Samsung. LG имеет слишком громкий сливной насос. LG и Samsung лучше остальных справились с эффективностью отжима. Худшими были признаны Indesit и Atlant. По итогам исследования лучшими стиральными машинами шириной 50-60 сантиметров были названы аппараты LG и Samsung. На втором месте — Electrolux, на третьем — Korting. Машина Atlant попала в список товаров с замечаниями из-за низкого результата стирки хлопка при 60 градусах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты Роскачества порекомендовали россиянам заклеивать камеру и микрофон своего компьютера, чтобы защититься от киберпреступников. Специалисты отмечают, что для заклейки камеры лучше всего подойдет кусок изоленты. При использовании непрозрачного скотча после его снятия остаются следы клея.

Ранее эксперты Роскачества рассказали, как фильтровать отзывы в интернете на фейковые и настоящие.

Так, по мнению экспертов, подсказать, что отзыв составил копирайтер, а не настоящий покупатель, могут некоторые слова. Например, слова «Восхитительный товар», «восторг», «самая лучшая компания», «очень круто все сделали», «самые низкие цены» – «маячки» того, что это поддельный отзыв. К ним же относятся призывы «убедитесь сами», «попробуйте», «…и сами все увидите».

С 1 февраля 2020 года мессенджер WhatsApp прекратит работать на смартфонах с операционными системами Android 2.3.7 Gingerbread, iOS 8 и ниже.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», национальный центр кибербезопасности Великобритании назвал самые небезопасные пароли, которые используются интернет-пользователями для защиты своих аккаунтов. Член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов выступил с предложением удалять страницы умерших людей в соцсетях.

По его мнению, аккаунтами умерших могут пользоваться мошенники.

- Они узнают пароли неиспользуемых страничек, меняют фотографии на свои, особенно если внешне похожи, и начинают втираться в доверие, например, к девушкам. Потом обворовывают их или их жилье и исчезают в неизвестном направлении. Найти таких преступников практически невозможно, - говорит он.