Кубанские Новости
Общество

Супруги Луцевы из Краснодарского края стали лауреатами национальной премии «Семейная реликвия»

В этом году в конкурсе приняли участие представители из 39 российских субъектов.

В результате отбор прошли 35 лауреатов, в том числе семья Луцевых из станицы Холмской Абинского района.

Медали и диплом супругам из Абинского района вручил директор департамента внутренней политики краевой администрации Сергей Пуликовский.

Как уточнили в департаменте, глава семьи Владислав Луцев – член Союза художников России, преподает в детской школе искусств станицы Холмской. Его супруга Ирина ведет большую работу по изучению и сохранению традиционных ремесел Кубани, передает свой богатый опыт подрастающему поколению.

Их проекты отмечены на международных, региональных и муниципальных конкурсах. В 2017 году образцовые творческие мастерские «Святые образы» и «Холмские узоры», которыми руководят супруги, были отнесены к особо важным объектам культурного достояния края, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Семейная реликвия» - национальная премия за вклад в сохранение и развитие семейного культурно-исторического наследия.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодарского края получили награду за победу во Всероссийском конкурсе «Семья года». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Москве на сцене Государственного Кремлевского Дворца.

В мероприятии участвовали около пяти тысяч человек, в том числе 360 семей-победителей, прибывших в столицу из 79 российских субъектов.

В этом году по итогам федерального этапа победителями по всем номинациям признаны 85 семей. В их числе – жители Брюховецкого района Кубани Олег и Светлана Галаган, воспитывающие дочерей Валерию, Елизавету и Милану. Они стали лучшими в номинации «Молодая семья».