Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре у улицы Герцена появится дублер

Улицу Энгельса отремонтируют на всём её протяжении — от ул. Скорняжной до ул. им. Гагарина.
Как сообщает пресс-служба краснодарской мэрии, на улице Энгельса в рамках стартовавшего ремонта обновят проезжую часть и съезды, приведут в порядок тротуары, заменят дорожные знаки. После ремонта улица станет дублёром одной из важных магистралей этой части города — ул. Герцена. Во время утреннего рабочего объезда глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что с учетом похолодания, в первую очередь, важно строгое соблюдение технологии,за этим должен быть строгий контроль.

Работы на ул. им. Энгельса — от ул. Скорняжной до ул. им. Гагарина включены в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» этапа 2020 г. Ремонт здесь стартовал 18 ноября. Улицу приведут в порядок на всём протяжении, а это 1,9 км.

В Краснодаре в рамках национального проекта за два года отремонтируют более 150 км дорог. Из них почти 74 км будут приведены в порядок уже в 2020 году.

В кубанской столице благодаря дорожному нацпроекту отремонтированы 49 дорог протяженностью более 65 км.

– Если на старте проекта чуть более трети дорог Краснодара соответствовали нормативным требованиям, то к 2024 году их будет уже 85%, – уточнил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевой столице будет отремонтировано 69 участков протяженность 73,8 км.

— Полный перечень участков дорог, запланированных к ремонту на 2020 год, опубликован в разделе департамента транспорта и дорожного хозяйства, — уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Также отремонтированные с 2017 по 2019 год и планируемые к ремонту в 2020 году дороги Краснодара нанесли на карту.