Кубанские Новости
Общество

Ученые назвали опасное для здоровья число чашек кофе в день

Ученые из университета Южной Австралии пришли к выводу, что употребление более шести чашек кофе в день может привести к проблема

Специалисты провели масштабное исследование. Они изучили данные около 350 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет. Исследователи выяснили, что употребление шести и более чашек кофе в день увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний до 22%.

По словам ученых, кофеин в больших количествах поднимает артериальное давление, делает человека более нервным, повышает нагрузку на сердце и увеличивает риск инсульта и инфаркта, пишут «Известия».

При этом умеренное потребление кофе положительно влияет на организм, отметили специалисты.

Ранее врач предупредила об опасности употребления кофе по утрам.

Многие люди не завтракают и заменяют утренний прием пищи чашкой кофе. Насколько вредна такая привычка и что будет с организмом, если каждое утро пить кофе? Об этом рассказала гастроэнтеролог Мария Бадалян.

Как сообщали «Кубанские новости», специалисты Ноттингемского университета выяснили, что кофеин способствует похудению, расщепляя один из видов жировой ткани в организме человека.

По словам ученых, употребление кофе активизирует «бурый жир», что способствует сжиганию калорий. Кроме того, напиток оказывает терапевтическое воздействие на страдающих ожирением и диабетом.