Кубанские Новости
Общество

Школьники из Краснодарского края завоевали 12 наград форума «Шаг в будущее»

Федерально-окружное соревнование молодых исследователей проходит в Кировской области.

В форуме принимают участие около 150 учащихся 2-11 классов из Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ.

В состав команды Краснодарского края вошли победители регионального этапа – девять школьников из Армавира, Краснодара, Новороссийска и Курганинского района.

На соревнованиях молодые исследователи представляли индивидуальные работы по таким направлениям, как техника и инженерные области знаний, естественные науки, математика и информационные технологии, социально-гуманитарные и экономические науки. Оценивал исследования экспертный совет.

По итогам соревнований кубанские школьники завоевали 12 наград разного достоинства.

- Ребята, завоевавшие награды, будут рекомендованы для участия в финальных мероприятиях программы «Шаг в будущее» в 2020 году в Москве, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», участниками конкурса «Билет в будущее» стали около 50 тысяч школьников из Краснодарского края.

По итогам конкурсного отбора край вошел в число 36 регионов-участников проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов.

Реализацию проекта обсудили на совещании министерства образования, науки и молодежной политики Кубани. Отметим, что «Билет в будущее» проводится в рамках национального проекта «Образование».

- Уже более 35 тысяч ребят прошли тестирование, которое поможет определить уровень их готовности к выбору, степень владения ключевыми навыками, а также сферу профессиональных интересов, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Следующий этап проекта предполагает погружение школьников в выбранную профессиональную среду. В крае практические мероприятия для участников проекта организованы на площадках 32 колледжей и техникумов, двух центров молодежного инновационного творчества и детском технопарке «Кванториумом».