Кубанские Новости
Общество

Стоимость ОСАГО может вырасти на 30%

Тарифный коридор ОСАГО может быть расширен на 30%, что повлияет на цену обязательного страхования.

Как сообщает пресс-служба «Российского союза страховщиков», предполагается, что тарифный коридор расширят на 30%, коэффициент мощности двигателя автомобиля исключат, но на стоимость ОСАГО будет влиять также коэффициент за грубые нарушения ПДД. С помощью него страховщики смогут точно оценивать аварийность автовладельцев и простимулируют их избегать нарушений.

Наиболее сильно изменения затронут жителей регионов-миллионников, в которых установлен высокий территориальный коэффициент, пишут «Известия».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край по итогам шести месяцев 2019 года ухудшил на 18 ступеней позицию в рейтинге регионов с высоким уровнем страхового мошенничества.

«Если оценивать рейтинг регионов РСА и сравнить итоги первого полугодия текущего года с итогами 2018 года, то мы видим, что ситуация в Краснодарском крае ухудшилась. Регион с 38-го места переместился на 19-е, то есть с более благополучного региона в менее благополучный. Связано это с показателями в автостраховании», - рассказал вице-президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Сергей Ефремов на конференции в Краснодаре.

в России участились случаи мошенничества с полисами ОСАГО. Автомобилистам под видом настоящих продают поддельные страховые полисы, не действующие в случае ДТП. Что делать, если вы попали в такую ситуацию?