Кубанские Новости
Общество

Детская поликлиника Ленинградской ЦРБ открылась после капитального ремонта

В 2019 году в детской поликлинике был проведен капитальный ремонт и в декабре состоялась торжественная церемония открытия.

В здании центральной районной больницы поликлиника работает с 1982 года, рассчитана на 160 посещений в смену и обслуживает более 13664 детей района.

Работы были выполнены в срок в строгом соответствии с требованиями. После капитального ремонта здание приобрело новый облик: светлые уютные кабинеты и холлы, красивая и функциональная мебель, появилась детская игровая площадка, кабинеты - УЗИ, массажа, физиотерапии. У входа в здание оборудована колясочная.

В поликлинику закуплено новое медицинское оборудование. Внедрена технология бережливого производства.

Теперь в обновленной детской поликлинике созданы все условия для улучшения оказания медицинской помощи маленьким жителям района, сообщает пресс-служба краевого минздрава.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае в 2020 году капитально отремонтируют 40 больниц и поликлиник.

– На капитальный ремонт медицинских учреждений на следующем году заложено 1,7 млрд рублей – почти вдвое больше, чем в этом году. Это позволит, по предварительным сметам, привести в порядок около 40 больниц и поликлиник в крае, – подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Кроме того, в регионе продолжится строительство офисов врачей общей практики. В ближайшие три года на создание 61 офиса предусмотрен почти миллиард рублей.