Кубанские Новости
Общество

70 одаренных кубанских школьников получат премии администрации края

Подать заявку на участие в конкурсе можно с 9 по 16 декабря.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона, претендовать на премию могут победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, указанных в перечне Минпросвещения на 2018/19 учебный год.

Документы принимаются в краснодарском Центре развития одаренности по адресу ул. Захарова, 11. По итогам заседания экспертная комиссия составит рейтинг, согласно которому первые 70 человек станут обладателями премии администрации края, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Более подробная информация об условиях участия в конкурсе здесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае 700 подростков приняли участие в проекте профориентации. Участниками проекта стали воспитанники государственных учреждений, нуждающиеся в социальной реабилитации.

Проект стартовал год назад. В течение этого времени молодые люди в возрасте от 12 до 18 лет посетили ряд крупнейших предприятий региона. Многим это помогло сделать выбор в профессии.