Кубанские Новости
Общество

Из Краснодара в Сочи станут чаще летать самолеты

В расписании Международного аэропорта Краснодар появится дополнительный, третий рейс в Сочи.

Его будет обеспечивать авиакомпания Utair на авиалайнере ATR-72 в период отмены железнодорожного сообщения между городами с 14 января по 30 апреля 2020 года.

Сейчас авиасообщение между Краснодаром и Сочи обеспечивается двумя рейсами в сутки. Первый рейс из Краснодара вылетает в 8.15, обратно из Сочи - в 16.20. Время вылета второго рейса из Краснодара - 18.30, в обратном направлении - в 20.25.

Для обеспечения дополнительного, третьего рейса, воздушное судно будет вылетать из Сочи в 10.40 и отправляться в обратном направлении - в 13.40. Стоимость билета начинается от 2450 рублей в одну сторону и от 4100 рублей «туда-обратно», сообщает пресс-служба аэропорта Краснодар.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 14 января по 27 апреля 2020 года планируется проведение масштабных ремонтных работ на однопутном перегоне Чинары - Чилипси. Из-за этого будет приостановлено движение пассажирских поездов дальнего следования на участке Краснодар - Горячий Ключ - Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ - Туапсе. Поезда дальнего следования в сторону Черноморского побережья пойдут по другим участкам. Чтобы не прерывать ежедневное сообщение Краснодара с Адлером и участком Краснодар - Староминская - Ростов специалисты предусмотрели назначение новых поездов.