Кубанские Новости
Общество

В Динском районе благодаря нацпроекту дооснастили поликлинику

Новое оборудование позволит повысить уровень диагностики и лечения пациентов.

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику Динской центральной районной больницы установлен компьютерный томограф с автоматическим инъектором.

– Благодаря новому оборудованию в медицинском учреждении улучшится диагностика заболеваний и качество лечения пациентов, – отметили в региональном министерстве здравоохранения.

Финансирование нацпроекта «Здравоохранение» в этом году на Кубани составляет 3,9 млрд рублей. В следующем году оно увеличится в полтора раза. Как отмечал губернатор Вениамин Кондратьев, комплексную поддержку получат все направления отрасли, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, в рамках национального проекта «Здравоохранение» детская поликлиника Павловской ЦРБ получила современное оборудование.

Как сообщали «Кубанские новости», в Брюховецкую ЦРБ в рамках нацпроекта поставили современное офтальмологическое оборудование.

Детская поликлиника Брюховецкой ЦРБ получила щельевую лампу, автоматический пневмотонометр и авторефкератометр AXIS. Офтальмологические устройства поставлены в лечебное учреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В рамках нацпроекта Кропоткинская городская больница получила новое оборудование.

Компьютерный томограф стоимостью более 24 млн рублей закуплен для поликлиники Кропоткина.

В медицинские учреждения региона продолжают поставляться маммографы, томографы, аппараты искусственной вентиляции легких, оборудование для лабораторных исследований, а также компьютеры и сопутствующая техника. До конца года планируется поставить всего 785 единиц нового медоборудования.