Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре пройдет Всекубанский Семеновский слет педагогов

Участниками краевого мероприятия станут 120 учителей со стажем работы до трех лет.

Ежегодный Семеновский слет Ассоциации молодых педагогов Кубани состоится 17 декабря на базе Института развития образования Краснодарского края.

Планируется, что на мероприятии с мастер-классами выступят лауреаты, призеры и победители профессиональных конкурсов. Молодые педагоги обсудят актуальные вопросы с руководством министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

– На слете будет избран новый председатель ассоциации. Кандидаты из городов и районов Кубани представят свои программы ее развития, – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на развитие отрасли образования направили более 90 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование увеличено на 11%.

В Краснодарском крае с 2020 года начнется реализация федеральной программы, направленной на ликвидацию дефицита учителей.

Так, на Кубани в 2020 году 103 педагога получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей за переезд в небольшие населенные пункты с населением до 50 тысяч человек. Выплаты будут производить в рамках программы поддержки педагогов «Земский учитель».

На Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева ведется работа по привлечению молодых кадров в социальную сферу, в частности, в образование.