Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае сданы в эксплуатацию 3,67 млн кв. метров жилья

С января по ноябрь 2019 года в регионе в рамках профильного нацпроекта сданы в эксплуатацию 3,67 млн кв. метров жилья, что на 4,

По объемам ввода Кубань занимает одно из лидирующих мест в стране.

Как сообщили в краевом департаменте строительства, в январе-ноябре было построено 54,5 тыс. жилых помещений общей площадью 3,7 млн квадратных метров.

– Индивидуального жилья было построено 1,7 млн. кв. метров, что на 23,7% выше показателя прошлого года. Рост связан, в том числе с активным вводом в эксплуатацию ранее построенных индивидуальных домов. Это результат работы муниципалитетов с населением, – отметили в ведомстве.

Строительные работы были выполнены на общую сумму 206,7 млрд рублей. Увеличение объема ввода домов – одна из целей нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мэрия Краснодара приняла участие в конкурсных отборах, которые проводила администрация края, для предоставления субсидий на достройку проблемных объектов в 2019 и 2020 годах.

- Принято решение о предоставлении Краснодару в 2019 году субсидий из краевого бюджета в размере 487,8 млн рублей и в 2020 году - 497,1 млн рублей, - сообщил заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий.

Деньги пойдут на завершения строительства шести жилых комплексов.