Кубанские Новости
Общество

Под Анапой в рамках нацпроекта построен детский сад

В хуторе Воскресенском ввели в эксплуатацию дошкольное учреждение на 140 мест.

- Общая площадь нового двухэтажного здания составляет 1,8 тыс. кв. метров, вместимость 140 мест, в том числе 40 мест - для групп детей от 2-х месяцев до 3-х лет. 16 декабря объект введен в эксплуатацию - сообщил руководитель краевого департамента строительства Владимир Вареха.

Выполнены все общестроительные работы, подведены сети, благоустроены дворовые площадки. Из бюджета на создание детского сада было выделено более 108 млн рублей.

Детский сад возводили по региональной программе «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет на территории Краснодарского края» нацпроекта «Демография», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в центре Анапы построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ. Речь идет и о глобальных проектах, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.