Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске в рамках нацпроекта открылся новый детский сад

Дошкольное учреждение построено в рамках национального проекта «Демография» за счет средств федерального, краевого и муниципальн

На строительство детского сада было выделено более 200 млн рублей. Детский сад расположен в станице Натухаевской и рассчитан на 240 мест, 30 из них – для детей ясельного возраста.

– Детский сад оснащен современным игровым оборудованием, мини-лабораториями для исследования окружающей среды и природных явлений, технологичным пищевым блоком, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Благодаря строительству нового детского сада, места получили все дети достигшие 1,5 лет.

Кроме того, в этом году в Новороссийске после капремонта открылся детсад на 280 мест в селе Цемдолина.

– Завершается строительство детского сада на 280 мест в 13-м микрорайоне. На ближайшие годы запланировано строительство еще шести детсадов в различных районах Новороссийска, уже начаты работы по их проектированию, – добавили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Анапы построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.