Кубанские Новости
Общество

Под Анапой в рамках нацпроекта открылся детский сад «Фантазия»

Учреждение на 140 мест построено в хуторе Воскресенском.

Детский сад «Фантазия» смогут также посещать дети соседних населенных пунктов – Цибанобалки, Витязево, Красного Кургана.

Это уже четвертое дошкольное учреждение, открытое в Анапе в 2019 году. На его строительство в рамках национального проекта «Демография» направили более 108 млн рублей.

В новом дошкольном учреждении есть группа, рассчитанная на детей до трех лет, спортивный и актовый залы, пищеблок, кабинеты психолога и логопеда. Двухэтажное здание оснащено современным оборудованием.

– Первых воспитанников «Фантазия» встретит в начале следующего года – прием заявлений в сад уже ведется, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в целом финансирование национального проекта «Демография» в этом году составляет 7,7 млрд рублей. Для его реализации разработаны пять региональных программ.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее в центре Анапы было построено дошкольное учреждение, которое будут посещать 240 детей. Детский сад №2 будет работать по образовательной программе «Вдохновение» и уже получил федеральный и краевой статус инновационной площадки по ее апробации.

– Эта программа учитывает индивидуальные особенности развития каждого ребенка, поддерживает исследовательскую активность детей, вовлекает родителей в процесс воспитания, – уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Краснодарском крае в 2020 году начнется строительство 23 школ и детских садов.

Средства на их возведение выделят в рамках нацпроектов и региональных программ.

– В следующем году на строительство школ и детсадов мы направим порядка 10 млрд рублей – это средства федерального и краевого бюджетов, выделенные в рамках нацпроектов и региональных программ, – сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.