Кубанские Новости
Общество

1 января стартует горнолыжный сезон на еще на одном курорте в Сочи

1 января на курорте «Газпром» открывается горнолыжный сезон.

В новом горнолыжном сезоне ГТЦ «Газпром» увеличивает время работы трасс. Теперь по ски-пассу, который действует сразу в двух зонах катания - Лаура и Альпика - можно кататься с 8.30 часов.

Одновременно открытие сезона в ГТЦ «Газпром» означает старт продаж и работы единого ски-пасса на всех горных курортах Сочи.

В первые дни сезона не будет работать вечернее катание. Однако, как только пройдут снегопады и установится необходимая для горнолыжных условий погода, заработает максимальное количество трасс и в дневное, и в вечернее время, сообщает пресс-служба курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», для комфорта и безопасности туристов с 30 декабря и до улучшения погодных условий ски-пассы будут продаваться в отелях курорта, и приобрести их смогут только проживающие в них гости.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в новогодние праздники рассчитывает покататься на лыжах в Сочи. Как рассказал премьер, он «с большим вниманием и надеждой» следит за прогнозом синоптиков и ждет, какая погода сложится в Красной Поляне.

- Если там будет снег, то я, естественно, туда поеду встречать Новый год и кататься на лыжах. Ничего особенного, надеюсь, что это состоится, - сказал Медведев.