Кубанские Новости
Общество

Около 30% россиян считают себя счастливыми

Об этом свидетельствует опрос, проведенный ФОМ.

Еще 25% опрошенных оценили свой уровень счастья как выше среднего, 26% — как средний, 8% — как ниже среднего и 6% — как низкий. Оставшиеся 6% затруднились с ответом, сообщает «РИА Новости».

На вопрос об удовлетворенности жизнью утвердительно ответили 14% респондентов. 31% скорее удовлетворены, 29% — в чем-то удовлетворены, а в чем-то нет. При этом 13% скорее не удовлетворены, 8% — совершенно не удовлетворены, 5% затрудняются с ответом.

Около 9% участников оценили свою жизнь в данный момент как хорошую. 32% участников исследования заявили, что сейчас их жизнь в чем-то хороша, а в чем-то плоха. 31% заявили, что скорее хороша. 15% — что она скорее плохая, 7% — что плохая. 7% затруднились ответить.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее Краснодар был назван самым комфортным и доступным для жизни городом России.

Институт территориального развития «Урбаника» проанализировал 100 крупнейших российских городов и определил, в каких из них комфортно жить и одновременно работать.

Наиболее комфортным для проживания и одновременно доступным по стоимости жилья стал Краснодар, который активно развивается в последние 10-15 лет.

Как отметили авторы рейтинга, Краснодар вышел на первое место за счет высоких баллов по климату, обеспеченности жилой и коммерческой застройкой в сочетании с относительно невысокими затратами.

В топ-5 также попали Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. Москва заняла в рейтинге 52-е месте.