Кубанские Новости
Общество

В Сочи ожидается гололед, мокрый снег и сильный ветер

В курортном городе объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, до конца суток 23 января в предгорной и горной зонах Сочи ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья.

- Кроме того, на участке Магри - Веселое возможно формирование смерчей над морем, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. – Ожидается также гололедица на дорогах, возможно ухудшение видимости.

Порывы ветра на курорте могут достигать 20 метров в секунду. В горах выше 1500 метров над уровнем моря - лавиноопасно.

Все оперативные службы курорта переведены в режим повышенной готовности.

- Спасатели просят жителей и гостей города заранее принять необходимые меры предосторожности и воздержаться от выхода в горы. В случае возникновения происшествий необходимо звонить по номеру экстренных служб - «112», - напомнили в пресс-службе.

Штормовое предупреждение: все службы Краснодарского края переведены в режим повышенной готовности.

23 января в регионе ожидается дождь, мокрый снег, на дорогах гололедица, возможно усиление ветра.

- МЧС России прогнозирует чрезвычайные ситуации и происшествия, связанные с авариями на ЖКХ, нарушение движения всех видов транспорта, возможно получение травм из-за гололеда. В этой связи проведен комплекс превентивных мероприятий, силы и средства переведены в режим повышенной готовности, - рассказал начальник ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.

Как сообщали «Кубанские новости» 23 января в Краснодаре ожидаются дожди, переходящие в мокрый снег, налипание мокрого снега, гололед, снежный накат, усиление ветра до 15-20 метров в секунду.