Кубанские Новости
Общество

Диетологи назвали помогающие быстро избавиться от лишнего жира продукты

Врачи из Испании Гильермо Гомес Вера и Нурия Монфульеда рассказали, какие продукты стоит употреблять, чтобы сбросить лишний жир

Так, по словам специалистов, план тренировок и питания лучше разделить на две фазы. Для улучшения физической формы необходимо сначала в течение нескольких недель нарастить мышцы, а затем взяться за сжигание жира.

При подобном плане тренировок основу питания должны составлять богатые белком продукты: яйца, курица или тофу. Перед тренировками диетологи посоветовали употреблять бананы, а после — натуральный йогурт без содержания сахара.

— Углеводы будут топливом, необходимым мышцам, чтобы они могли тренироваться, поэтому ими ни в коем случае не следует пренебрегать, — напомнили врачи.

Кроме того, такие продукты, как тунец, авокадо и бобовые, помогут привести себя в форму при данной диете, передает «Федеральное агентство новостей».

Бананы – один из любимых всеми фруктов. Они прекрасно утоляют голод, дарят неповторимый вкус, а еще снабжают организм человека полезными веществами. И, что делает их еще привлекательнее, на бананы редко встречается аллергическая реакция.

По мнению медиков, эти фрукты можно и нужно есть каждый день. Оптимальная «порция» - два плода в сутки. В этом случае организм получит только максимум пользы и никаких побочных эффектов в виде лишних килограммов или сыпи на лице.

Чтобы сохранить здоровье в порядке, врачи советуют постоянно включать в свое меню бананы.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее диетологи назвали продукты, которые утолят голод и помогут избежать переедания.

Так, многие люди после основного завтрака или обеда «закусывают» сладостями. В этом случае калорийные торты и пирожные можно заменить чашкой капуччино, по сути являющейся «обманкой» для мозга. Кроме того, избежать набора лишнего веса поможет хумус с сельдереем и морковью. Эта пища утолит голод и даст необходимое количество калорий, а запивать блюдо лучше всего зеленым чаем, закрепляя полученный эффект.