Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 16 февраля пройдет голосование по отбору зеленых зон для благоустройства в 2021 году

По его итогам будет сформирован перечень приоритетности благоустройства зеленых зон.

Набравшие больше всего голосов, войдут в программу «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Эти зеленые зоны будут благоустроены в 2021 году.

Места для голосования будут работать 16 февраля с 10.00 по 18.00 во всех районах кубанской столицы, а также в пригороде. Всего откроется 57 таких пунктов.

Для участия в голосовании необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт, военный билет и т. д.)

Голосование рейтинговое, поэтому из предложенного списка можно будет выбрать от 1 до 5 территорий, поставив напротив них соответствующую отметку, сообщает пресс-служба городской администрации.

Адреса пунктов для голосования размещены на официальном сайте мэрии Краснодара. Там же можно найти перечень территорий для благоустройства, которые включены в рейтинговое голосование, вместе с эскизами по каждой из них.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 16 февраля в Сочи также пройдет голосование за ту общественную территорию, которую необходимо благоустроить в первую очередь в 2021 году.

Для этого оборудуют 24 специальных пункта голосования. Работать они будут не только в центре внутригородских районов. Свой выбор сочинцы могут сделать и в администрациях сельских округов – Нижнешиловском, Молдовском, Верхнелооском, Кичмайском и других.