Кубанские Новости
Общество

Трое представителей Краснодарского края участвуют в полуфинале конкурса «Лидеры России 2020» по треку «Здравоохранение»

В Москве 1 марта стартовал третий сезон конкурса.

Особенностью конкурса «Лидеры России» в этом году стало проведение помимо основного потока трех спецнаправлений: «Здравоохранение», «Наука» и «Финансы и технологии».

Так, по специализации «Здравоохранение» подали заявки более 9,7 тыс. человек. В полуфинал конкурса вышли 237 участников из 54 регионов России. Из них три представителя Краснодарского края - Сергей Гайдук и Арсен Некрасов из Сочи и Антон Марухин из Краснодара.

Как отметил министр здравоохранения РФ, наставник специализации «Здравоохранение» конкурса Михаил Мурашко, на конкурсе собрались лучшие специалисты в области здравоохранения, которые в ближайшие годы должны стать лидерами, меняющими отрасль.

Он добавил, что площадка конкурса позволяет обсуждать и формировать конкретные предложения.

По итогам испытаний в треке «Здравоохранение» выберут 30 победителей. Их имена станут известны 5 марта. Финалисты и победители по этой специализации получат возможность занять высокие должности в системе Минздрава РФ, в том числе подведомственных научных и учебных учреждениях.

10 лучших участников выйдут в суперфинал основного конкурса «Лидеры России», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Конкурс «Лидеры России 2020» – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ уже третий раз.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 10 представителей Краснодарского края вышли в финал конкурса «Лидеры России».

Так, Кубань в финале, который состоится в Сочи с 27 по 31 марта, представят Андрей Левашов, Павел Запороцкий, Сергей Подгорный, Виталий Шаулов, Сергей Гайдук, Валентин Шапошников, Владимир Лендьел, Андрей Калинин, Станислав Семенов и Наталья Аксакова.

На конкурс управленцев «Лидеры России 2020» поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. От Южного Федерального округа на конкурс поступила 20141 заявка.

В прошлом году в финал конкурса вышли 8 кубанцев. Двое из них стали победителями, а финалистка из Приморско-Ахтарска Анжелика Куминова получила должность заместителя министра курортов, туризма и олимпийского наследия края.