Кубанские Новости
Общество

На горнолыжных курортах Сочи до середины апреля продлили зимний сезон

Специалисты прогнозируют, что итоговое число туристов за сезон может достичь 1,4 млн человек.

Основным событием зимнего сезона этого года стало появление единого ски-пасса, благодаря которому можно посетить трассы всех горных курортов в Сочи: «Роза Хутор», «Газпром» и «Красная Поляна». Таким образом, общая зона катания составила более 177 км.

В горном кластере к празднику 8 Марта организованы спортивные и развлекательные мероприятия: на курорте «Роза Хутор» пройдут любительские соревнования по горным лыжам и сноуборду, в горном приюте «Псехако» ГТЦ «Газпром» для гостей подготовлена музыкальная программа, а на курорте «Красная Поляна» в праздничный день пройдет концерт группы «Меджикул», сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», горнолыжники и сноубордисты на 23 февраля и 8 марта отправятся кататься на родные склоны: 78% всех бронирований авиабилетов на российских и зарубежных горнолыжных направлениях пришлось на отечественные курорты, выяснили СК «Сбербанк страхование» и Aviasales. Спрос на поездки по сравнению с прошлым сезоном вырос почти в полтора раза.

Портал ТурСтат представил рейтинг лучших курортов и мест России для отдыха на зимние выходные. Оказалось, Сочи предпочитают почти 30% отдыхающих на выходные дни этой зимой.