Кубанские Новости
Общество

«Эшелон Победы» совершит остановки в 9 городах Краснодарского края

На каждой остановке для местных жителей будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям эшелона и выступления артистов.

В рамках проводимой в Южном военном округе совместно с РЖД акции «Эшелон Победы» определены станции стоянки железнодорожного состава с передвижной выставкой, приуроченной к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

С 16 апреля по 8 мая эшелон сделает остановки на 30 ж/д станциях в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. В Краснодарском крае для остановок выбраны Ейск, Тамань, Краснодар, Туапсе, Белореченск, Армавир, Кропоткин (станция Кавказская), Тихорецкая, а также город-герой Новороссийск.

На каждой остановке будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям эшелона, выступления артистов. Также на железнодорожных станциях будут развернуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту, полевые кухни и выставки современных образцов вооружения и техники воинских частей местных гарнизонов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более 20 кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота примут участие в праздновании 75-летия Великой Победы в городах-героях Севастополе, Новороссийске и Керчи.

9 мая в Новороссийской и Севастопольской и бухтах корабли будут выставлены на линиях парадных диспозиций.

Жители и гости Новороссийска в Цемесской бухте смогут увидеть в парадном строю подводную лодку, малый противолодочный корабль, морской тральщик и спасательное буксирное судно.