Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре четыре трамвая временно изменят маршруты из-за ремонта путей

Ремонтные работы пройдут на пересечении трамвайных путей в районе улицы Дмитриевская Дамба.

С 18 по 23 марта, начиная с 22.00, трамваи № 6 и №7 будут обходить участок ремонта по другой ветке. Трамваи № 20 и №22 в это время суток также изменят маршруты движения, но только 18 и 19 марта, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

В маршрутах следования вагонов произойдут следующие изменения:

  • трамваи № 6 «Юбилейный мкр. — ул. им. Димитрова» и № 7 «Западное депо — ул. им. Димитрова» с 18 по 23 марта после 22.00 пойдут от конечной остановки «Ул. им. Димитрова» в объезд ремонтируемого участка — по ул. Железнодорожной, им. Гоголя, Коммунаров, им. Горького и далее по установленным маршрутам. Время отправления последних рейсов от конечных остановок не изменится;

  • трамваи № 20 «Хладокомбинат — ул. Декабристов» и № 22 «Ул. им. Димитрова — ул. Солнечная» 18 и 19 марта после 22.00, отправившись от ул. Декабристов и от ул. Солнечной, пойдут в объезд ремонтируемого участка — по ул. им. Островского, Клинической, Колхозной, Коммунаров, им. Гоголя, Железнодорожной и далее по установленным маршрутам. Время отправления последних рейсов от конечных остановок не изменится.

В центре Краснодара может появиться современный транспортно-пересадочный комплекс.

Заместители главы города Александр Нарижный и Артем Доронин встретились с представителями сообщества «Городские решения».

— Предстоит определить, прежде всего, саму возможность размещения на этом относительно небольшом участке транспортно-пересадочного узла, — отметил Александр Нарижный.

Транспортно-пересадочный узел по улице Октябрьской может предусматривать:

  • протяженную зеленую зону;

  • места для отстоя транспорта — троллейбусов, автобусов городских и межрегиональных маршрутов;

  • широкие тротуары;

  • остановочные павильоны;

  • их зонирование в зависимости от маршрутов — пригородные и городские направления;

  • электронные табло с информацией о времени ожидания;

  • диспетчерский пункт.

Ранее в Краснодаре стартовал ремонт улицы Октябрьской.

— Важно, что здесь не просто замена асфальта — сейчас мы фактически выполняем финишные работы. Перед этим серьезно модернизировали сети коммуникаций. И уже после этого — комплексный ремонт дороги, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.