Кубанские Новости
Общество

Из Сочи за сутки выехало почти 9 тысяч туристов

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране и в мире на курорте приостановлена работа гостиниц, хостелов и са

Гости, которые проживают в местах размещения, остаются в них до конца срока бронирования. При этом новые бронирования и заселение запрещены.

- Перед всей страной сейчас стоит задача - не допустить распространения коронавирусной инфекции. Поэтому мы временно призываем россиян не приезжать в Сочи, - отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский.

В конце прошлой недели на курорте было около 52 тысяч отдыхающих, 30 марта их число сократилось вдвое - до 21 тысячи. Уже 31 марта статистика показывает уже чуть больше 12,5 тысячи гостей. Около 8040 из них проживает в санаториях, еще около 4,5 тысячи - в гостиницах.

- За прошедшие сутки с курорта вылетело почти 6700 человек, железнодорожным транспортом для отправки из Сочи воспользовались еще около 2000 человек, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев потребовал ужесточить ограничительные меры для нераспространения коронавируса.

Глава региона заявил, что необходимо «исключить случаи, когда жители подвергают опасности свою жизнь и жизнь близких». В частности, будут полностью закрыты парки, скверы, набережные. Улица Красная в краевой столице на время нерабочей недели также будет недоступна для пешеходов.

В Краснодарском крае вводятся дополнительные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Согласно документу, с 31 марта в регионе начинают действовать новые ограничения, которые касаются и работы общественного транспорта.