Кубанские Новости
Общество

Экстренное предупреждение: в Краснодарском крае ожидается сильный ветер

Краевое управление МЧС предупреждает жителей региона об усилении ветра.

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», 8 апреля на Черноморском побережье Краснодарского края в районе Анапы - Туапсе ожидается ветер до 25 метров в секунду, в Новороссийске - до 28м/с, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Прогнозируется на территории Темрюкского, Туапсинского районов, Анапы, Геленджика, Новороссийска есть вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 апреля на Черноморском побережье в районе от Анапы до Туапсе ожидается усиление ветра. Его порывы достигнут 25 м/с, в Новороссийске - 28м/с.

В Абинском, Апшеронском, Крымском, Северском, Славянском, Темрюкском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике и Новороссийске из-за сильного ветра есть вероятность возникновения ЧС и происшествий.

Напомним, заток холодного воздуха приведет к тому, что на востоке Краснодарского края температура воздуха опустится до 4 градусов мороза.