Кубанские Новости
Общество

В гостиницах Сочи осталось менее 1500 отдыхающих

Еще около 300 человек проживают в санаториях курорта.

Это те, кто заселился до введения губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым ограничительных мер.

Все гостиницы, санатории, отели и пансионаты Сочи работают в режиме «до последнего гостя», затем они должны быть закрыты до 1 июня.

– Ограничения были приняты в конце марта в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на курорте. За исполнением этого распоряжения в ежедневном режиме следят мобильные отряды самоконтроля. Количество отрядов сегодня увеличилось до 120 В их составе – сотрудник полиции, администрации и представитель казачества, – сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На сегодняшний день в Сочи зафиксировано 46 случаев заражения COVID-19. Из них семь пациентов выписано после полного выздоровления. 165 человек находятся в обсерваторе, еще 543 – на самоизоляции дома.

В Краснодарском крае на 14 апреля у пяти человек подтвердилась коронавирусная инфекция.

– В числе заразившихся двое мужчин и три женщины в возрасте от 20 до 62 лет, – сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

На сегодняшний день в Краснодарском крае подтверждено 215 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Три кубанца скончались. Восемь находятся в тяжелом состоянии – четыре в инфекционной больнице №2 Сочи и столько же в краснодарской СКИБ. 40 человек выздоровели и выписаны.

На 14 апреля в медорганизации края с подозрением на COVID-19 обратилось 956 человек, в том числе 156 детей. В стационарах остается 361 пациент, из них 55 детей.

Режим карантина, введенный из-за угрозы распространения коронавируса, продолжает действовать на всей территории Кубани до 18 апреля.

Движение на работу на личном транспорте возможно только по спецпропускам, сообщение между муниципалитетами закрыто.