Кубанские Новости
Общество

#СпасибоПедагогам: в Сочи организовали флешмоб в поддержку учителей

В интернете размещено уже около тысячи постов и фотографий с хештегами #СпасибоПедагогам и #ПедагогиСочи.

На курорте стартовала четвертая, заключительная в этом учебном году четверть. В связи с угрозой распространения коронавируса, с 13 апреля все образовательные учреждения города были переведены в режим онлайн-обучения. 70 тысяч сочинских учеников ежедневно осваивают школьную программу с помощью компьютеров и гаджетов.

За дистанционными уроками наблюдают родители, многие из которых сейчас также находятся на самоизоляции. Они благодарят учителей за индивидуальный подход к детям, несмотря на непривычные условия обучения. Так, в интернете размещено уже около тысячи постов и фотографий с хештегами #СпасибоПедагогам и #ПедагогиСочи.

- Родители высказывают слова поддержки как конкретным учителям, так и всему педагогическому сообществу города, которое насчитывает более четырех тысяч преподавателей, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как сообщали «Кубанские новости», с 13 апреля школьники Краснодарского края смогут учиться дистанционно даже не имея выхода в интернет. Стало известно полное расписание трансляции уроков в региональном телевизионном эфире.

С 13 апреля уроки для начальной школы будут транслироваться с 10.00 до 11.25, для учеников 5-8 классов – с 11.40 до 13.25. Для старшеклассников занятия покажут с 13.40 до 15.20, включая субботу. Телевизионные занятия будут длиться от 15 до 30 минут согласно возрастным особенностям.

Несколько дней назад при поддержке губернатора Вениамина Кондратьева в Краснодарском крае стартовал проект «Телешкола Кубани». Под видеоуроки отдали эфир краевого телеканала «Кубань 24» в дневные часы. Первыми опробовали новый формат старшеклассники.

В Краснодарском крае 16 апреля подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусом. Все пациенты контактировали с ранее заболевшими.

12 случаев зафиксировано в Краснодаре, пять – в Ейском районе, два – в Кореновском, по одному в Тбилисском и Староминском. В числе зараженных два ребенка в Кореновске и два в краевом центре.