Кубанские Новости
Общество

В поселке Красная Поляна в рамках нацпроекта ремонтируют улицу протяжeнностью более 1 км

На участке протяженностью 1155 метров дорожники ликвидировали просадки, подняли горловины колодцев, заменили бортовые камни и ул

Улицу Пчеловодов ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– На участке протяженностью 1155 метров дорожники ликвидировали просадки, подняли горловины колодцев, заменили бортовые камни и уложили верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. В завершении на объекте нанесут разметку термопластиком и установят знаки. Сдать объект планируют в мае, – сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Всего в этом году в рамках национального проекта в Адлерском внутригородском районе Сочи отремонтируют 21 объект. Нацпроект продлится до 2024 года. Ежегодно город будет получать 830 млн рублей для приведения дорог в нормативное состояние, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Новороссийске дорожный нацпроект выполнен более чем на 36%.

Основные виды дорожных работ – укладка выравнивающего слоя, замена бордюрного камня, фрезерование. Семь объектов уже сданы в эксплуатацию. Общий процент выполнения национального проекта в городской агломерации – 36,3%.

Кроме того, на дорогах Новороссийска устанавливаются искусственные неровности.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км. Кроме того, по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» на строительство и реконструкцию семи региональных дорог выделено еще 2,5 млрд рублей.