Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае разработают регламент деятельности предприятий общепита на вынос

Деятельность предприятий потребсферы обсудили на краевом заседании оперштаба.

При проверках работы кафе и ресторанов на вынос выявляются случаи нарушений санитарно-эпидемиологических норм.

В районах уже выявлено больше 800 организаций, которые не должны работать в период карантина. Это магазины одежды, кофейни, ломбарды, парикмахерские, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Мы не против того, чтобы заведения общепита работали в режиме доставки или обслуживания на вынос. Но туда все равно заходят люди, пока ждут заказ, занимают столики или создают очередь. Это небезопасно и мне непонятна такая позиция собственников. Есть рестораны, которые закрыты по-честному. И мы будем стараться поддерживать их после карантина. Но за теми, кто юлит, будем строго следить, – акцентировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил вице-губернатору края Василию Швец разработать регламент деятельности кафе на вынос.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае продлили карантин до 30 апреля.

— С учетом того, что мы еще не достигли пика, кривая заболевших идет вверх, принял решение продлить карантин до 30 апреля. Это вынужденная мера, — отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, теперь все, кто прибывает в Краснодарский край из других государств и регионов, за исключением Республики Адыгея, будут помещаться на обсервацию и находиться там под медицинским наблюдением в течение двух недель.

24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в Краснодарском крае на 21 апреля 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

– Уже 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц, – сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края.