Кубанские Новости
Общество

В Сочи открыли пять продовольственных рынков

В ближайшее время планируется открытие еще одного рынка в Лазаревском районе, а также ярмарок выходного дня.

Разрешение на работу предпринимателям было выдано после проверки Роспотребнадзором на соблюдение всех необходимых требований.

На курорте 21 апреля рынки открылись по следующим адресам:

  • в Адлере на улице Демократической,
  • в микрорайоне Голубые Дали,
  • в центре Сочи на улице Московской,
  • в Хосте на переулке Привольном,
  • рынок «Вертодром» на Пластунской.

Работать торговые точки будут с 10.00 до 16.00.

Продавцам будут несколько раз в день измерять температуру, также они должны работать в масках и перчатках. Для соблюдения социальной дистанции нанесены разметки. Покупателям предлагается обработать руки антисептиком.

Как отметил глава города Алексей Копайгородский, сейчас необходимо следить и за ценовой политикой торговых объектов.

- Цена на социально значимые продукты должна быть приемлемой. Нельзя допускать необоснованного завышения. Мы будем за это жестко наказывать, - сказал мэр Сочи.

В ближайшие выходные рынок откроется в Дагомысе, и ярмарка – на улице Аэродромной в Лазаревском районе курорта, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Напомним, 17 апреля к работе приступили торговые организации, которые работают на территориях крупных рынков и отдельных стационарных круглогодичных ярмарок.

Ранее открылась продуктовая ярмарка на крупнейшем в столице Кубани Сенном рынке.

Всего в Краснодарском крае на 21 апреля 461 пациент с подтвержденным диагнозом COVID-19.

В регионе 21 апреля подтверждено 44 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 24 женщины и 20 мужчин: что известно о новых заболевших коронавирусом в Краснодарском крае.

– Уже 19 пациентов находятся в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких. Зафиксировано 11 летальных исходов. 72 человека выздоровели и выписаны из больниц, – сообщили в краевом минздраве.