Кубанские Новости
Общество

Мэрия Краснодара за неделю передала управляющим компаниям 13,5 тонны дезинфицирующего средства

С 22 по 29 апреля 13,5 тонны готового раствора гипохлорида для обработки подъездов бесплатно получили 170 управляющих компаний,

О возможности бесплатно получить средство для дезинфекции городское управление по жилищным вопросам оповестило все управляющие компании, ТСЖ и ЖСК. Выдают его по предварительным заявкам.

Всего с 15 апреля управляющим организациям города бесплатно передали около 35 тонн дезинфицирующего средства.

— Управляющие компании Краснодара должны организовать ежедневную обработку в подъездах. Особое внимание необходимо удалять обработке так называемых контактных поверхностей — домофонов, дверных ручек, перил. Ее необходимо проводить минимум раз в день, — напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Начиная с 18 апреля, в Краснодаре ежедневно проводят обработку во всех многоэтажных домах — их около 10 тысяч. Больше восьми тысяч многоэтажек обслуживают 240 управляющих компаний, 813 обслуживают ТСЖ и ЖСК, еще 146 домов Краснодара находятся под управлением собственников квартир.

Масштабную дезинфекцию общественных пространств, дорог и тротуаров в Краснодаре ведут с 31 марта. На обработку каждый день расходуется порядка трех тонн дезинфицирующих средств.

Начиная с ночи 28 апреля и с раннего утра 29 апреля, с применением дезинфицирующих средств обработали:

  • 230 км дорог и тротуаров;

  • 56 пешеходных зон, скверов и бульваров;

  • 44 детские и спортивные площадки в зеленых зонах;

  • 60 подземных пешеходных переходов — три раза в день;

  • 1206 остановочных комплекса.

Как сообщали «Кубанские новости», 29 апреля в крае подтверждено 63 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

27 новых случаев выявлено в Краснодаре, из них один подросток 15 лет, 11 в Сочи, в том числе дети пяти и десяти лет, восемь в Лабинском районе, по два – в Туапсинском, Тихорецком и Отрадненском районах, по одному – в Кореновском, Щербиновском, Кавказском, Динском, Каневском, Темрюкском, Белоглинском, Кущевском, Успенском, Крымском и Ейском районах.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусом составляет 951. 250 пациентов выписаны с выздоровлением. 20 человек умерли.

Врачи краевой клинической больницы Краснодара опубликовали видео из «красной зоны» с больными COVID-19.

Напомним, Краснодарский край вошел в топ-3 рейтинга регионов по борьбе с коронавирусом.

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) представил очередной рейтинг российских регионов по эффективности борьбы с коронавирусом и его последствиями.