Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае закрыли на карантин отделения районной больницы из-за пациента с коронавирусом

Терапевтическое и паллиативное отделения Белореченской центральной районной больницы с 5 мая закрыты на карантин.

Как сообщает краевой оперативный штаб, накануне у находящегося на лечении пациента был выявлен случай коронавирусной инфекции. Для недопущения распространения инфекции терапевтическое и паллиативное отделения больницы приостановили прием и выписку пациентов.

На изоляции в отделениях Белореченской ЦРБ находятся 21 пациент и 5 сотрудников. Они обеспечены всеми необходимыми медикаментами и горячим питанием. Еще 36 медработников – на самоизоляции дома, за ними ведется медицинское наблюдение.

У всех пациентов и сотрудников произведен забор биоматериала на COVID-19. Их состояние здоровья удовлетворительное. Остальные отделения учреждения работают в штатном режиме.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 3 мая инфекционное отделение Брюховецкой центральной районной больницы закрылось на карантин в связи с положительным тестом на коронавирусную инфекцию у пациента.

Администрацией больницы совместно с Управлением Роспотребнадзора по Краснодарскому краю принято решение об изоляции 25 человек - всех контактировавших с заболевшим сотрудников и пациентов. У них произведен забор биоматериалов на коронавирус, состояние здоровья удовлетворительное, симптомов заболевания нет.

30 апреля на двухнедельный карантин закрылось терапевтическое отделение городской больницы Хадыженска в связи с выявлением двух случаев коронавируса среди медицинских работников.

29 апреля в поселке Ильском закрылось на карантин подразделение Северской ЦРБ из-за подтвержденного коронавируса у пациента.

Первый корпус Клинического онкологического диспансера №1 в Краснодаре временно прекратил прием новых пациентов, а также выписку и перевод в другие медицинские организации из-за выявленного коронавируса. Медицинская помощь пациентам первого корпуса оказывается в полном объеме. Они обеспечены всем необходимым.