Кубанские Новости
Общество

Промпредприятия края передали продукцию медработникам краснодарской больницы №3

На Кубани стартовал благотворительный проект поддержки работников медучреждений, перепрофилированных под госпитали для больных к

Под эгидой краевого департамента промышленной политики и краснодарского регионального отделения РСПП в нем принимают участие банк «Кубань Кредит» и предприятия легкой промышленности – «РПТ», «Белтекс», «Белара» и «Централ».

Врачам горбольницы № 3 Краснодара передали комплекты нательного белья, одноразовых защитных костюмов, обувь и носки. Вся продукция – кубанского производства.

Как рассказал руководитель краевого департамента промышленной политики Иван Куликов, сегодня промпредприятия региона изготавливают, в том числе остро необходимую продукцию для врачей – одноразовые комплекты спецодежды, маски, резиновые перчатки, обувь, средства дезинфекции.

- Благодаря неравнодушным представителям бизнеса часть этой продукции была вручена врачам горбольницы №3, – добавил Куликов.

Всего в рамках проекта медикам передадут 2 тысячи комплектов нательного белья, тысячу комплектов одноразовых защитных костюмов, более тысячи пар обуви и 2 тысячи пар носков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае бизнеспомогает больницам во время распространения коронавируса. Компании приобрели оборудование для краевой и муниципальной больниц, средства дезинфекции для коммунальных служб, а также выделили деньги на покупку медицинского оборудования.

В Краснодаре и Сочи запущен проект по организации поездок для врачей, нагрузка на которых выросла из-за пандемии коронавируса. Социальный проект Яндекса «Помощь рядом» реализуется при содействии министерства транспорта и дорожного хозяйства края и регионального министерства здравоохранения.

На 7 мая общее число заболевших коронавирусом в Краснодарском крае составляет 1633 человека, из них 94 ребенка. 523 пациента выздоровели, в том числе 56 – за последние сутки. 21 человек умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 18 пациентов.