Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае приставы закрыли мебельный магазин за работу во время карантина

В Динском районе на две недели приостановили деятельность мебельного магазина, находящегося в станице Новотитаровской.

В рамках исполнения решения районного суда судебные приставы опечатали входные двери магазина мебели, принадлежащего ПК Новотитаровское с/п на 15 суток. Руководитель торговой точки предупрежден о правовых последствиях преждевременного возобновления деятельности магазина «Мебель» и уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В различных районах Кубани приставы продолжают работу по приостановлению деятельности предприятий и организаций, которая запрещена в связи с создавшейся эпидемиологической обстановкой, если их хозяева не осуществляют этого на добровольной основе.

Всего за время действия режима карантина в Краснодарском крае приостановлена работа уже больше 100 торговых объектов, сообщает пресс-служба УФССП по региону.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Красноармейском районе судебными приставами опечатаны двери магазина, занимающегося ремонтом и продажей бытовой техники и газонокосилок. Владельцу магазина было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, после чего двери «Виктории» были опечатаны. Деятельность магазина приостановлена на 10 суток.

В Кущевском районе судебные приставы на месяц приостановили деятельность микрокредитной организации ООО МКК «ФМН-Ростов», находящейся в районном центре по улице Первомайской.

Напомним, 10 мая губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что карантин в регионе будет продлен до 23 мая.

– Мы видим, что вирус продолжает распространяться. У нас уже нет ни одного «чистого» муниципалитета. Поэтому расслабляться нельзя, – отметил губернатор Кубани.