Кубанские Новости
Общество

Сегодня в обсерваторы Краснодара помещены 59 пассажиров, прибывших из других регионов

В субботу в аэропорт кубанской столицы прилетели 1 тысяча 102 человека. Город принял 15 рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы,

Об этом сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Сегодня в 9 обсерваторах города находятся 1138 человек. Это в том числе пассажиры, направленные в Краснодар из других муниципалитетов края.

С 18 апреля все, кто прибывает в столицу Кубани поездом или самолетом, проходят обязательный контроль температуры тела. Каждому прибывшему представители Роспотребнадзора выдают предписания о необходимости самоизоляции. Местные могут выполнять предписания в домашних условиях, а вот жители других регионов страны – только в обсерваторах, находясь на 14-дневном карантине. Исключение сделано лишь для соседней Адыгеи, жители этой республики также могут сидеть на карантине в собственной квартире.

В течение дня на двухнедельную обсервацию уже направлено 59 пассажиров — жителей других регионов страны. Ранее сообщалось, что 22 мая в обсерваторы Краснодара помещено 32 человека, прилетевших их из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Махачкалы, Нижнекамска и Калуги.

Специалисты обращают внимание, что прибывающие в Краснодарский край обязаны немедленно сообщать на «горячую линию» о своем месте нахождения, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и фактического пребывания. Телефоны для справки: 8-800-2000-366, 8-918-677-49-89.

Напомним, постановлением губернатора Краснодарского края режим карантина на Кубани и в Краснодаре введен с 31 марта и продлен до 6 июня.