Кубанские Новости
Общество

В Армавире в рамках нацпроекта построят школу на 1100 мест

Объект возводится в рамках национального проекта «Образование».

Строительная готовность здания на сегодня составляет 22%. Ведется устройство теплотрассы, железобетонных колонн, внутренних перегородок на первом этаже.

В июне специалисты рассчитывают завершить монтаж стен и приступить к внутренней отделке. Некоторые блоки корпуса уже облицовывают.

– На объекте установлено круглосуточное видеонаблюдение. Задействовано порядка 150 человек и 10 единиц строительной техники. Работа ведется с соблюдением требований Роспотребнадзора, – отметили в департаменте строительства Краснодарского края.

Планируется, что здание школы будет введено в эксплуатацию в конце этого года.

Всего на строительство из бюджетов всех уровней было направлено более 950 млн рублей.

Социальные объекты в регионе строят по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации двух национальных проектов – «Образование», «Демография» и «Жилье и городская среда».

С 2015 года на Кубани было открыто 36 новых школ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре продолжится строительство школ и детских садов.

О восстановлении темпов строительства школ и детских садов шла речь на заседании оперативного городского штаба, которое провел глава краевого центра Евгений Первышов.

— Мы входили в карантин с большим количество строящихся социальных объектов — это школы, детские дошкольные учреждения, спортивные учреждения. Есть по ряду объектов объективно у нас небольшие отставания, где-то выбились из графика, так как карантинные меры коснулись всех без исключения предприятий, в том числе строительной отрасли. Сейчас мы должны пересмотреть графики, но не в части увеличения сроков, а оптимизации работ. Конечно, с учетом всех требований, которые выставляет сегодня Роспотребнадзор, — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

В Краснодаре во время карантина продолжается строительство девяти школ и трех детских садов.

Строительные площадки открылись в районах города, которые более всего нуждаются в новых социальных объектах.