Кубанские Новости
Общество

Рынку «Привоз» в Славянском районе запретили работать во время карантина

В Оперативном штабе Краснодарского края прокомментировали информацию об ограничении работы рынка «Привоз» в Славянском районе.

С 23 мая в Краснодарском крае разрешена деятельность объектов розничной торговли непродовольственными товарами площадью торгового зала до 400 кв. м., при наличии в них отдельного входа и с условиями строго соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Требования распространяются, в том числе и на стационарные объекты розничной торговли, расположенные на территориях ярмарок и рынков и организованные в виде торговых комплексов и торговых центров.

- Поскольку общая площадь рынка непродовольственных товаров «Привоз» в Славянске-на-Кубани превышает допустимые 400 кв. м., а размещение торговых площадей не позволяет выполнить рекомендуемые требования, возобновление деятельности в сложившейся эпидобстановке невозможно, - сообщает краевой оперативный штаб.

Как сообщали «Кубанские новости», в связи с ослаблением ограничительных мер с 23 мая в регионе вновь открылись более девяти тысяч парикмахерских, салонов красоты и автомоек.

Также открываются магазины непродовольственных товаров, площадью не более 400 «квадратов». Помимо этого, каждый объект должен иметь отдельный уличный вход. В Краснодарском крае 32 445 таких магазинов, из них около 25% остаются закрыты.

Перед открытием все объекты были обязаны уведомить Роспотребнадзор и подтвердить соблюдение всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.