Кубанские Новости
Общество

В селе Верхнеармянское Лоо в рамках дорожного нацпроекта завершают ремонт переулка Прохладного

Этот участок в жилом секторе Лазаревского района включен в перечень ремонтируемых объектов по многочисленным просьбам жителей ку

На участке протяженностью 780 метров дорожное полотно было полностью в просадках, ямах и трещинах, обочины частично занижены по отношению к проезжей части. Дорожники сняли изношенный слой покрытия, устроили выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. Завершат ремонт подъемом и укреплением обочин из щебеночно-песчаных смесей. Также здесь установят дорожные знаки.

В Сочи по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 79% от общего объема работ. Ремонт продолжается на 50 улицах, на 33 работы по укладке асфальтобетона уже завершены.

В Лазаревском районе планируется отремонтировать 33 объекта, а всего в муниципалитете – 85. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов в этом году выделено 830 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В Хостинском районе Сочи в рамках нацпроекта отремонтируют 23 участка улиц.

Сейчас завершается ремонт улицы Дмитриевой, названной в честь русской революционерки и писательницы Валентины Дмитриевой.

– На участке протяженностью более километра дорожники подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток, заменили бордюрный камень, выполнили устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона, – отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства в крае.

В Краснодарском крае в 2020 году в рамках национального проекта отремонтируют около 200 дорог.

В 2020 году в Краснодарской, Сочинской и Новороссийской агломерациях по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано выполнить ремонт 194 объектов протяженностью около 180 км.