Кубанские Новости
Общество

"Убили члена моей семьи": в Краснодарском крае живодер застрелил собаку на глазах ее хозяина

Жителю Белоглинского района грозит до двух лет тюрьмы за расправу над соседской собакой.

Житель села Белая Глина Дмитрий Деев до сих пор не может оправиться от пережитого шока.

- Понимаете, убили члена моей семьи, лучшего друга, - рассказал он корреспонденту местной газеты.

По его словам, изверг расстрелял безобидное существо из пневматического ружья без всякой причины, да еще и на территории соседского подворья.

Как вспоминает Дмитрий, собаку породы лайка он приобрел за 7 тысяч рублей три года назад. Маленький пушистый комочек покорил семью. Лайма выросла белоснежной, ласковой и доброй.

В тот злополучный день из-за забора неожиданно появился сосед с воздушным ружьем и без лишних разговоров хладнокровно застрелил собаку практически на глазах ее хозяина.

Как сообщили «КН» в Отделе МВД по Белоглинскому району, это первый случай в местной практике, когда возбуждено уголовное дело по факту расправы над домашними животными.

- На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что в тот момент, когда потерпевший вместе со своей собакой породы лайка находился на территории хозяйственного двора своей знакомой, ранее не судимый 63-летний мужчина, проживающий по соседству, с территории своего домовладения умышленно выстрелил из пневматической винтовки в животное, в результате чего собака погибла, - подтвердили в ведомстве.

Белоглинскому живодеру грозит наказание до двух лет лишения свободы.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, что в Краснодарском крае неизвестные ради потехи перебили стаю лебедей.