Кубанские Новости
Общество

В Сочи откроется новый МФЦ

8 июля в городском округе Сириус начнет работу пятый в городе Сочи многофункциональный центр предоставления государственных и му

Оснащенный современной техникой офис площадью 200 квадратных метров расположен по улице Поселок Мирный. Как сообщили в краевом департаменте информатизации и связи, здесь будет функционировать семь окон обслуживания для жителей Сочи.

Офис в Сириусе станет 60-м в регионе, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Городской округ Сириус был образован в структуре Краснодарского края в марте. Он выделен в отдельный муниципалитет из состава Сочи.

Напомним, что 25 июня в Краснодаре был запущен первый в ЮФО флагманский многофункциональный центр.

Помещение флагманского МФЦ занимает 1460 квадратных метров. В нем размещены 40 окон обслуживания заявителей. Офис оснащен современной техникой для оперативного обслуживания и комплексного решения всех возникающих вопросов.

Кроме того, в нем предоставляются услуги по поддержке бизнеса и услуги нотариуса, доступен прием обращений в Общероссийский народный фронт, открыта зона получения услуг в электронном виде, игровая территория для детей, точки общественного питания и отдыха.

Напомним, ранее в Новороссийске открылся новый МФЦ.

Это самый первый офис, открывшийся в городе более десяти лет назад, но размещался он на улице Бирюзова, в небольшом помещении. Теперь МФЦ переехал в торговый центр на улице Советов, 1.