Кубанские Новости
Общество

Сочинцев и гостей курорта предупредили о сильной жаре 20 июля

Днем и вечером 20 июля температура воздуха на территории Сочи может достигать 37 градусов.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, 20 июля столбики термометров в Сочи могут подняться до 36-37 градусов.

В связи с этим в МЧС напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности. В частности, жителям Сочи и туристам рекомендуют носить светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка) и головные уборы.

- Передвигайтесь не спеша, старайтесь чаще находиться в тени. Не употребляйте алкогольные напитки, это приведет к ухудшению общего состояния организма. Посоветуйтесь с врачом, требуется ли вам дополнительное употребление соли во время жары. При тепловом поражении немедленно перейдите в тень, на ветер или примите душ, медленно выпейте много воды. Постарайтесь охладить свое тело, чтобы избежать теплового удара, - отметили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме того, во время жары возрастает опасность возникновения возгораний. Поэтому необходимо соблюдать меры пожарной безопасности.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам:

- «101» - единый номер пожарных и спасателей;

- 8(861) 268-64-40 - телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Как сообщали "Кубанские новости", в Сочи загрузка отелей и гостиниц достигла 90 процентов. Самым популярным в этом сезоне является премиум-сектор.