Кубанские Новости
Общество

На Кубани проходит региональный творческий конкурс «Природа Краснодарского края»

Стать участниками конкурса могут даже школьники, искренне любящие свой край.

В Краснодарском крае продолжается прием заявок на участие в региональном творческом конкурсе «Природа Краснодарского края». Его участниками могут стать школьники и студенты, а также профессиональные фотографы и художники вне зависимости от возраста.

Творческие материалы принимаются до 17 ноября. Как сообщили в министерстве природных ресурсов региона, конкурс направлен на бережное отношение к окружающей среде, лесным и водным ресурсам, ландшафтам, флоре и фауне Кубани.

Лучшие работы будут выставлены в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф.А. Коваленко. Их авторы получат дипломы и памятные призы.

Положение о конкурсе доступно на официальном сайте Управления особо охраняемыми природными территориями края. рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как писали «Кубанские новости», Краснодарский край подал четыре заявки на всероссийский конкурс проектов в сфере экотуризма. Всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма организован Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Министерством природных ресурсов РФ. Он является частью комплексной работы по развитию экотуризма, проводимой АСИ для решения задач нацпроекта «Экология».

Итогом конкурса станет создание 10 пилотных туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых и прилегающих к ним природных территорий. Проект поддержан федеральными органами исполнительной власти.

Краснодарский край представлен в конкурсной программе четырьмя проектами: создание туристско-рекреационных кластеров «Курджипский» и «Абрау-Утриш», проекты «ЗОЖ-парка» и парка приключений «Сокровища Ажека» на территории Сочинского национального парка.