Кубанские Новости
Общество

В школах Тихорецкого района идут ремонты

В рамках подготовки к новому учебному году преображаются учебные классы, столовые и школьные дворы.

В образовательных учреждениях Тихорецкого района идет активная подготовка к новому учебному году. Ремонтные работы идут в классных помещениях, пищеблоках, порядок наводится в школьных дворах.

В частности, в СОШ №18 поселка Паркового завершается переоборудование холла и ремонт фасада входной группы. В детском саду №38 «Ромашка» станицы Алексеевской и ЦВР «Гармония» города Тихорецка проводтся ремонт фасада зданий. В детской школе искусств станицы Фастовецкой уже установлены двери и новая мебель.

В Новорождественской школе №8 и школе №33 станицы Архангельской обустроили обеденные залы.

В 2019 году за счет средств муниципального и краевого бюджетов в школах произведен капитальный ремонт пищеблоков. Благодаря этому полностью преобразилась столовой в школе в станице Новорождственской. Новый пол, отштукатуренные стены, кафель – все выдержано в единой цветовой гамме. На ремонт было выделено более 1 млн 200 тысяч рублей. В этом году депутаты Законодательного Собрания края оказали финансовую поддержку школе в размере 350 тысяч рублей. Их потратят на приобретение новой мебели, отметили в пресс-службе администрации Тихорецкого района.

В общеобразовательном учреждении станицы Архангельской также закупили мебель на сумму 350 тысяч рублей. Обновленная столовая ждет школьников и педагогов.

- В 2019 году на сумму более полумиллиона рублей произведен капитальный ремонт в обеденном зале. Появилась новая плитка, раковины, электрополотенца. В этом году за счет средств ЗСК мы приобрели мебель, - пояснила директор школы №33 станицы Архангельской Наталья Лобацкая.

Как писали «Кубанские новости», власти Краснодара рассчитывают, что ситуация с пандемией коронавируса не нарушит планы провести 1 сентября обычные очные школьные линейки. Об этом рассказал в ходе брифинга в четверг глава города Евгений Первышов.

- В наших планах - провести школьные линейки вживую. Возможно, не все классы одновременно, с соблюдением всех требований, - отметил глава города.

Напомним, что с 31 марта в Краснодарском крае действовал режим карантина, в связи с чем образовательный процесс в школах был переведен в онлайн-режим.

Благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» в Краснодаре появится боле шести тысяч мест в образовательных учреждениях.

Пять школ и детский сад будут построены в краевом центре в рамках федеральной программы «Стимул» до 2022 года.