Кубанские Новости
Общество

Минкомсвязь опубликовала график вывозных рейсов до 26 августа

В списке запланированных есть рейсы в Краснодар и Сочи.

Минкомсязь РФ анонсировала выполнение 24 вывозных рейсов из-за рубежа в Москву с 7 по 26 августа. Это следует из сообщения в созданном министерством Telegram-канале для информирования о вывозных рейсах.

Так, на 7 августа запланированы два рейса в Москву: из Аликанте и из Дели. На следующий день, 8 августа, запланированы сразу шесть рейсов: из Еревана, Дубая и Франкфурта-на-Майне в Москву, из Сеула во Владивосток, а из Еревана — в Сочи и Ростов-на-Дону. 9 августа планируется рейс из Нью-Йорка в Москву, на следующий день программа вывозных рейсов из Америки будет продолжена, намечено выполнение рейса из Лос-Анджелеса в Москву. Более того, 10 августа запланированы рейсы из Еревана в Калугу и Санкт-Петербург.

Во вторник, 11 августа, планируется также выполнение рейсов из Еревана и Будапешта в Москву. 13 августа — из Хошимина в Москву, на следующий день — из Токио в Москву.

15 августа запланированы рейсы Франкфурт-на-Майне — Москва, Париж — Москва, Ларнака — Краснодар и Ереван — Минеральные Воды. В следующие несколько дней на данный момент запланировано только по одному рейсу: 16 августа — Афины — Москва, 18 августа и 25 августа будут выполнены рейсы из Еревана в Москву, а 26 августа — из города Ош к Москву.

Компания «Аэрофлот» отменяет международные рейсы в закрытые из-за эпидемии коронавируса страны.

В пресс-службе авиаперевозчика уточнили, что такое решение принято с учетом эпидемиологических ограничений в странах назначения, которые действуют до сих пор.

Пассажирам, купившим билеты после 1 мая 2020 года на сайте «Аэрофлота» или в контакт-центре, деньги вернутся автоматически. Те, кто обращался в офисы продаж или агентства, должны оформить возврат по месту приобретения.

Пассажиры, купившие билеты до 1 мая с датой перевозки до 31 августа, могут оформить ваучер.

Как сообщали «Кубанские новости», пандемия COVID-19 в мире усиливается.

Возглавляющий ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом на брифинге в Женеве. По его оценке, пандемия «ускоряется». За полтора месяца количество заболевших увеличилось почти в два раза, достигнув 16 миллионов человек.

Глава ВОЗ назвал причину вспышки COVID-19 в ряде стран.

— Данные свидетельствуют о том, что вспышки заболеваемости в некоторых странах частично объясняются тем, что молодые люди ослабляют бдительность в течение лета в государствах Северного полушария, — сообщил Тедрос Гебрейесус.

По словам Гебрейесуса, хотя пожилые люди и больше подвержены риску заразиться, молодежь тоже болеет. Одна из проблем, с которой сталкивается организация, — убедить молодых людей в этом риске.