Кубанские Новости
Общество

В Анапском районе найдут участок для новой школы на 1100 мест

Исполняющий обязанности главы Анапы Василий Швец заявил о необходимости поиска в Приморском сельском округе места под строительс

Этот вопрос поднимался во время посещения и.о. главы города поселка Цибанобалка. Швец обсудил с директором школы № 16 Валерием Михайловым степень готовности к учебному году, наличие антисептиков и организацию занятий с условием соблюдений санитарных требований.

Сейчас в школе на 624 ребенка учится 1415 детей, прорабатывается вопрос о строительстве нового корпуса. Однако и.о. главы Анапы поручил своему заместителю Роману Дикому найти участок под новое учебное заведение.

– Надо найти в Приморском округе земельный участок минимум 3 гектара, чтобы рядом были сети инфраструктуры, и построить большую новую школу на 1100 мест, – цитируют его в пресс-службе администрации Анапы.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Сочи капитально отремонтировали новый корпус гимназии №6. 1 сентября здание на 1100 мест на улице Макаренко примет учеников 5–11 классов. На сегодняшний день в Сочи ведется строительство еще четырех образовательных учреждений, два из которых будут введены в эксплуатацию уже в следующем году

Пять новых объектов школьного образования введут в Краснодаре в 2021 и 2022 году – это три новые большие школы и два корпуса к существующим учебным заведениям.

Также строительство школы на 1550 мест ведется в Новороссийске. Площадь учебного заведения составляет 28 тысяч квадратных метров, оно занимает три гектара.