Кубанские Новости
Общество

От шести до 83 лет: среди заболевших коронавирусом четверо несовершеннолетних

За последние сутки COVID-19 был выявлен в 23 муниципальных образованиях Кубани.

По данным оперативного штаба по коронавирусу, среди заболевших опасной инфекцией 57 женщин и 33 мужчины в возрасте до 83 лет. Несовершеннолетних пациентов четверо. Причем, самому младшему из них шесть лет, а старшему – 17-ть.

В Краснодаре получено 33 положительных результата на новую инфекцию, в Северском районе – семь, в Сочи – шесть, в Приморско-Ахтарском районе – пять. По четыре случая подтвердилось в Тихорецком и Темрюкском районах, по три – в Новороссийске, Тбилисском, Павловском и Усть-Лабинском районах. По два пациента прибавилось в Туапсинском, Кущевском, Крыловском, Белореченском, Каневском районах и Горячем Ключе; по одному – в Геленджике, Анапе, а также Красноармейском, Выселковском, Апшеронском, Абинском и Лабинском районах.

Всего с начала пандемии коронавирус в крае подтвердился у 11121 человека. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 196,0. Скончались 177 пациентов.

30 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять – на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.

– 9242 пациента уже выписаны с выздоровлением, в том числе 34 – за последние сутки, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

На сегодняшний день к медикам обратились с подозрением на коронавирус 34560 человек, включая 4365 детей. Продолжают стационарное лечение 3864 пациента. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 3821 житель.

Лаборатории Кубани провели 814675 исследований на коронавирус, в том числе 8523 – за последние сутки.

Как писали ранее «Кубанские новости», в российском Минздраве назвали условия вакцинации детей от коронавируса.

Прививать детей от COVID-19 в этом году не будут, сначала необходимы дополнительные испытания вакцины, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Массовая вакцинация планируется с октября и будет добровольной. В первую очередь собираются прививать медработников и пожилых россиян.