Кубанские Новости
Общество

Михаил Мишустин пообещал 250 млн рублей на строительство общежития при КубГУ

Правительство России поддержит вопрос о выделении 250 млн рублей на создание общежития при Кубанском государственном университет

Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин во время посещения учебного заведения. Он отметил, что это станет подарком на столетие вуза, передает РИА «Новости».

Глава Минобрнауки Валерий Фальков на уточняющий вопрос главы правительства о необходимой сумме ответил, что на строительство общежития на 500 мест университет запрашивал 250 млн рублей.

– Мы поддержим. Я думаю, что это хороший будет подарок университету на столетие. И вам тоже будет проще, а тем, кто за вами придет, еще лучше будет и комфортнее, – сказал Мишустин, обращаясь к первокурсникам.

Ранее председатель правительства РФ Михаил Мишустин приехал в Краснодар, где посетил Кубанский государственный университет, встретился с молодыми учеными и предпринимателями региона. Кроме того, в рамках визита он провел двустороннюю встречу с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым.

Как сообщали «Кубанские новости», премьер-министр РФ поддержал просьбу губернатора Кубани Вениамина Кондратьева об обновлении в регионе автопарка «скорых».

Также он пообещал рассмотреть предложения губернатора включить в разрабатываемый нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» финансирование модернизации инфраструктуры в курортных городах России, в том числе коммунальной.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru