Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае росгвардейцы уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны

Сотрудники Росгвардии уничтожили четыре мины времен Великой Отечественной войны, обнаруженные на Кубани.

Специалисты Росгвардии на месте обнаружения взрывоопасных предметов установили, что в районе перегона ж/д станций Псекупс и Шенджий найдена минометная мина времен Великой Отечественной войны. Аналогичные боеприпасы были обнаружены в Крымске во время дорожно-строительных работ. Еще одну противотанковую мину нашел житель станицы Николаевской Успенского района на территории своего дома при проведении земляных работ на участке.

Все боеприпасы уничтожены с соблюдением мер безопасности, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Прикубанском округе города Краснодара при проведении земельных работ были обнаружены два предмета, схожих с боеприпасами. Прибывшие на место специалисты группы разминирования ОМОН обследовали предметы и установили, что это два 76-мм артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны со следами коррозии. Взрывотехники транспортировали боеприпасы на полигон, где уничтожили их накладным зарядом.

Сотрудники краевого погрануправления совместно с полицейскими в лесном массиве в районе горы Мысхако под Новороссийском обнаружили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Они классифицированы как 110 мм артиллерийский снаряд и 82 мм