Кубанские Новости
Общество

В дни «Кинотавра» общественный транспорт в Сочи будет ходить до двух часов ночи

В Сочи временно изменится расписание движения некоторых муниципальных маршрутов.

Это связано с проведением в городе ежегодного российского кинофестиваля «Кинотавр», сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Так, с 12 по 19 сентября до двух часов ночи будут курсировать автобусы №87, 12, 48, 88, 94, 38 и 3.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», российский кинофестиваль «Кинотавр» в 31-й раз пройдет в Сочи с 11 по 18 сентября.

Изначально мероприятие должно было состояться в июне, однако из-за пандемии коронавируса его перенесли на осень. Президент «Кинотавра» Александр Роднянский не исключал повторного переноса фестиваля в случае ухудшения эпидемиологической ситуации, однако все обошлось.

В этом году организаторы фестиваля также отказались от светской части мероприятия, он пройдет в формате делового кинофорума.

В основном конкурсе кинофестиваля будет представлено 13 картин. Фильмом открытия фестиваля станет анимационная картина «Нос, или Заговор «не таких» Андрея Хржановского, а фильмом закрытия – «Дорогие товарищи!» Андрея Кончаловского. Церемонии открытия и закрытия пройдут в «Зимнем театре», там же покажут картины из основного конкурса и короткометражки. Ряд показов других картин состоится под открытым небом – на Театральной площади.

В этом году организаторы ввели новый формат индустриального мероприятия – питчинг сериальных проектов. Авторы получили возможность представить свои идеи главным российским онлайн-платформам и сервисам.